Источник: https://school-parfino.nubex.ru/14024/14105/

Материально-техническая база

В настоящее время в школе идет ремонт помещений, предназначенных для размещения Центра образования естественно-научной  направленности «Точка роста». Для размещения центра будут переоборудованы кабинеты химии, физики и биологии, а также прилегающая к ним рекреация, которая станет многофункциональным пространством для интеллектуального досуга, проектной деятельности и дополнительного образования.

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы»,   образовательных программ общего образования естественно-научной   направленности, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной направленности. В составе стандартного комплекта оборудования школа к началу учебного года получит следующие средства обучения: обучения:

Естественнонаучная направленность

1. Общее оборудование (физика, химия, биология):

• Цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология) 3 шт.
  • Комплект посуды и оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология).

2. Биология:

• Комплект влажных препаратов демонстрационный.
  • Комплект гербариев демонстрационный.
  • Комплект коллекций демонстрационный (по разным темам курса биологии).

3. Химия:

• Демонстрационное оборудование.
  • Комплект химических реактивов.
  • Комплект коллекций («Волокна», «Металлы и сплавы», «Пластмассы», наборы для моделирования строения органических веществ и др.)

4. Физика:

• Оборудование для демонстрационных опытов.
  • Оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ) 8 шт.

Инфраструктура Центра будет использоваться как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.