2020-2021 учебный год

С 01  апреля 2021  года в нашей школе начинается приём документы для зачисления детей в 1 класс  на 2021 - 2022 уч.год.
Для детей зарегистрированных на закрепленной за муниципальным общеобразовательным учреждением территории приём документов производится с 01.04.2021 г. по 30.06.2021 г.
Для детей  не зарегистрированных на закрепленной за муниципальным общеобразовательным учреждением территории приём документов производится с 06.07.21 г.  по 05.09.2021 г.

О наличии вакантных мест в первый на 01.09.2021 г.

Мест

Подано заявлений

Вакантно

2020 - 2021 учебный год

О наличии вакантных мест на 01.01.2021

мест учащихся вакантно   мест учащихся вакантно
1 классы 85 67 18 7 классы 50 45 5
2 классы 90 84 6 8 классы 75 65 10
3 классы 75 68 7 9 классы 75 67 8
4 классы 75 65 10 10 класс 15 13 2
5 классы 85 81 4 11 класс 15 16 20
6 классы 75 72 3

О наличии вакантных мест на 01.09.2020 в классах для детей, обучающихся по адаптивной программе для детей с умственной отсталостью

мест

учащихся

вакантно

Государство гарантирует каждому ребенку:

1. возможность получения бесплатного образования в объеме 9 классов или 11 классов в соответствии с государственными образовательными стандартами;
  2. право выбора для его родителей формы получения образования;
  3. право выбора образовательного учреждения.

Прием граждан в МАОУСШ п. Парфино регламентируется  Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного  общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года №32, Правилами  приема обучающихся в МАОУСШ п. Парфино.

В 2021  году прием в первые классы  начинается  с 01 апреля .

Документы, необходимые для приема ребенка в 1 класс:

Для приёма родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка или поступающий предоставляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя(ей) (законного представителя) ребёнка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребёнка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребенка или поступающего, проживающего на   закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение); - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

-  копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием ученика в любые классы школы:

• Родители вправе перевести ребенка из одной школы в другую в течение или по окончании учебного года в связи с переездом на новое место жительства или по своему желанию сменить место учебы.

Документы, необходимые при переводе ученика из одной школы в другую:

• личное дело ученика;
  • выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переводе в течение учебного года);
  • медицинская карта ученика;
  • паспорт одного из родителей с указанием места жительства.

Документы, необходимые для поступления в 10 класс ученика, окончившего 9 классов нашей школы:

• заявление на имя директора школы;
  • аттестат об окончании 9 классов.

Документы, необходимые для поступления в 10 класс ученика, окончившего 9 классов другой школы:

• аттестат об окончании 9 классов;
  • личное дело (или его копия, заверенная директором школы);
  • медицинская карта;
  • паспорт одного из родителей.