Школьный музей "Истоки"

Музей создан в 2010 году. Руководитель музея Куркина Валентина Васильевна, учитель иностранного языка (к.тел. 8905292328)
Режим работы:
Понедельник 12.00- 16.00
Среда 12.00- 16.00
Суббота 10.00- 14.00

Основу экспозиции музея составляет материал, собранный учителями, учащимися, выпускниками школы, их родителями, подаренный жителями поселка.

В фонде музея:

• фотографии, награды участников военных действий на территории Парфинского края,
  • фотоальбомы выпускных классов школ поселка №№ 1,2,3, ШРМ, специальной коррекционной школы,
  • альбомы и папки, содержащие переписку учащихся школы с родственниками участников военных действий на территории Парфинского края
  • исследовательские работы учащихся школы об истории общеобразовательных школ поселка Парфино, о ветеранах войны, проживающих в поселке, учителях школы, выпускниках школы.

Основные направления экспозиции музея:

1. Стенды об истории школ №1,2,3, ШРМ, специальной коррекционной.
  2. Стенды об учителях, имеющих государственные награды за учительский труд.
  3. Стенды о выпускниках, награжденных «Золотой» и «Серебряной» медалями.
  4. Стенды о выпускных классах.
  5. Стенд, посвященный выпускникам школы, воинам-интернационалистам.
  6. Стенд, посвященный Алексею Крупнову, выпускнику школы, погибшему в Афганской войне.
  7. Стенд, посвященный учителям-ветеранам войны.
  8. Фотоальбомы о ветеранах, партизанах ВОВ–учителях и жителях поселка.
  9. Материалы СМИ и личные документы учителей ветеранов педагогического труда.
  10. Экспозиция, посвященная истории школьной формы и пионерской организации.

Фонды музея используются для проведения экскурсионной, просветительской работы на уроках, классных часах, школьных и районных мероприятиях, организации выставок и тематических экспозиций