Участие во всероссийском конкурсе « Детский форсайт».

13 апреля 2021 г.

В XXI веке мир меняется стремительно: и теперь для того чтобы найти свое место в профессиональном мире, встроиться в общественные процессы и сформировать успешное будущее, необходимы новые, эффективные формы обучения и профориентации. И одна из них — проектная деятельность. Нашим старшеклассникам она хорошо знакома, так как даже в расписании есть такой урок. Ребята работают в данном направлении с сентября и выходят на защиту своего труда в мае. Но можно пройти экспертизу, участвуя в конкурсах. Так наши десятиклассницы Дарья Дёгтева и Марина Земскова представляли свой проект на  форуме «Время возможностей» и дошли до этапа очной защиты. Но на этом не остановились, девушки доработали проект и приняли участие во всероссийском конкурсе « Детский форсайт». Это конкурс социальных изменений, который направлен на создание условий для вовлечение школьников в развитие территорий своего проживания через реализацию социальных и социально-предпринимательских проектов. Наши девушки не победили, но смогли дойти до очной защиты, а это уже маленькая победа, так как на конкурс было представлено более 800 работ со всей России. После заочной экспертизы было оставлено всего 51 работа.  Поздравляем Дарью и Марину с успешным дебютом и желаем дальнейших успехов.