Пополняем ряды волонтёров.

14 апреля 2021 г.

«Сегодня в условиях социальных и экономических перемен назрела острая потребность общества в нравственных, духовно богатых и творческих людях, обладающих высоким уровнем профессиональной и личностной культуры, активным интересом к практическому участию в процессе преобразования России» - подобные    высказывания часто можно услышать в СМИ. И это действительно так! Привлечение школьников к волонтерской деятельности – прекрасный способ формирования в подрастающем поколении честности, справедливости, дружбы, верности, ответственности, созидательности, человеколюбия.

В нашей школе уже более 10 лет существует волонтерский отряд «Виста». Наши волонтеры придумывают игры, танцы, флэш-мобы и проводят их с детьми разных классов. Каждый год ряды добровольцев пополняются. Третий год работает отряд ЮИД на базе 7А класса, сейчас ребята достигли того возраста, когда могут официально вступить в ряды добровольцев, что и было сделано. Ребята со всей ответственностью  подошли к этому шагу, понимая, как важна эта миссия. И теперь в нашей школе на 22 добровольца стало больше. Пожелаем ребятам успехов в их такой важной деятельности!