В школе прошёл традиционный весенний субботник.

17 апреля 2021 г.

Пахнет свежестью и волей.
Небо в синем купоросе.
А у нас субботник в школе!
Мы в мешки сгребаем осень!

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты во дворе, в поселке, на Земле.
16 апреля в нашей школе состоялся традиционный весенний субботник. Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки школьной территории и воинского захоронения, уборкой которого школьники занимаются уже не первый год. В субботнике приняли участие все сотрудники школы и ученики с 1 по 11 класс.
Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.Совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно! Коллективное действие, да еще под весенним молодым солнцем, само собой создавало приподнятое, радостное настроение!