Игра «Дружи с финансами».

20 апреля 2021 г.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности дело важное и нужное. Важно формировать основы финансовой грамотности у младших школьников для успешной социализации в обществе. В 1б классе прошла игра «Дружи с финансами». Через игровую деятельность ребята познакомились со способами рационального использования денег, учились анализировать различные ситуации и самостоятельно решать финансовые задачи. Первоклассники – активные участники онлайн- олимпиады на Учи.ру «Юный предприниматель и финансовая грамотность». Задачи олимпиады моделируют реальные жизненные ситуации, в которых развивается бизнес мышление и финансовая грамотность. Решая задачи, ученики развивают предпринимательское мышление и узнают, как защититься от мошенников.