Встреча юнармейцев 8 "Б"с членами поискового отряда «Долг».

20 апреля 2021 г.

19 апреля 2021 года в музейной комнате Парфинского КДЦ прошла встреча юнармейцев 8 " Б" с членами поискового отряда «Долг». На встрече присутствовали Елена Анатольевна Тремерова – ветеран поискового движения в Парфинском районе, Валерий Викторович Брюсов – командир Парфинского поискового отряда «Долг», Сергей Игоревич Маматюк- старший помощник прокурора по Парфинскому району.

На встрече ребята посмотрели интересный фильм об истории поискового объединения «Долина» имени Н. И. Орлова.

Валерий Викторович Брюсов рассказал ребятам о трудной работе поисковиков и их главной задаче – поиске и увековечении памяти погибших защитников Отечества.

Он ответил на интересующие юнармейцев вопросы: о количестве найденных останков погибших солдат в Парфинском районе, об опасных ситуациях во время раскопок. и т.д.

Нашим ребятам удалось подержать в руках настоящие солдатские медальоны.

Сергей Игоревич Маматюк раскрыл не менее интересную тему правовой ответственности «чёрных копателей»

Елена Анатольевна Тремерова поделилась личными впечатлениями о многолетней работе в поисковом отряде и о той огромной воспитательной роли поискового движения на формирование личности молодого поколения.

Встреча вызвала огромный интерес и отклик в сердцах наших ребят!