Финансовая грамотность для дошкольников.

21 апреля 2021 г.

В группе "Колокольчики" прошло мероприятие по финансовой грамоте на тему «Товар», в ходе которого были поставлены следующие задачи:
- формировать у детей первоначальные представления о результате труда, товаре;
- дать детям представление о том как товар попадает к потребителю ,что в любой товар вложен труд человека и к нему нужно относится бережно.
Дети познакомились со схемой прохождения товара от изготовления до потребителя, что магазины бывают разные, что такое цена за товар, почему бывают скидки на товар.
В ходе игры дети организовали разные магазины, написали на листочках ценники, обыгрывали разные ситуации, возникающие в магазине.