«Финансовые риски».

21 апреля 2021 г.

Юнармейцы 8 А класса изучили «Финансовые риски». Ребятам было предложено проанализировать и обсудить виды финансовых рисков (риск девальвации, финансовых пирамид инфляции, риск опасных вложений); затем рассуждали на тему, зачем необходимо страхование вкладов, жизни и имущества. Далее поговорили о рисках финансового мошенничества, рассмотрели формы мошенничества: (фишинг, вишинг, фарминг, кликфрод, хайп).
Ребята уже многое знают, но новое всё время появляется и требует в этом вопросе серьёзного отношения.