Участие в областном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

21 апреля 2021 г.

Команда нашей школы, состоящей из учеников 4Б класса,   стала участницей областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», проходившего в г. Великий Новгород.  Это ежегодный  конкурс, организатором  которого является Государственное областное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального развития». Основная задача данного конкурса - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения Российской Федерации. Ребятам предстояло показать себя в пяти конкурсных испытаниях,  включающих знания ПДД,  основ оказания первой помощи, основ безопасности жизнедеятельности,  вождению велосипеда. Наиболее сложным оказался этап «Фигурное вождение велосипеда» на специально оборудованной препятствиями площадке. Ребята очень старались при прохождении каждого испытания и получили море положительных эмоций. Вместе с детьми волновались и наши родители, оказавшие большую помощь в подготовке ребят.    Они не только помогли детям в подготовке к конкурсу, но и сшили замечательные парадные костюмы, и были ярыми болельщиками.