Апрельские чтения.

22 апреля 2021 г.

20-22 апреля 2021 года в городе Старая Русса в Музее романа «Братья Карамазовы»  прошли ХХIII Международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей ХХI века». Организаторами научной конференции являются Новгородский государственный объединенный музей-заповедник и Институт мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук. Чтения объединили людей. занимающихся изучением творческого наследия Фёдора Михайловича Достоевского. В этом году присоединились к конференции читатели не только из России (Москва, Казань, Киров, Великий Новгород и др.) Италии, но и из КНДР и Боснии и Герцоговины. Каждый участник поделился опытом своего прочтения того или иного произведения Достоевского. Нашу школу представляла ученица 11 класса Ефимова Дарья с докладом "Образ телеги и смысл ее появления на страницах "Преступления и наказания". Даша достойно отвечала на вопросы, возникшие после её выступления, отстаивала свою точку зрения. Пожелаем Дарье дальнейших успехов!