22 апреля - Всемирный День Земли.

22 апреля 2021 г.

Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам её окружающей среды. Каждый год отмечают этот праздник по – разному, сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора, а где – то даже отменяют поездки на автомобилях. Учащиеся 1б класса собрались на  мероприятии, посвящённом Всемирному Дню Земли «Расцветай моя планета», где  прозвучали стихи и слова благодарности ЗЕМЛЕ. Ребята разгадали  загадки и пословицы, посмотрели познавательную презентацию. С большим интересом и весельем ребята поучаствовали в играх и эстафетах, доставивших им «море эмоций».
 Всегда начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит своё потребительское отношение к природе. Всем надо усвоить твёрдое правило: «Встал поутру, умылся. Привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету». Так написал Антуан де Сент – Экзюпери в своей повести - сказке «Маленький принц».  Не нужно забывать, что основа основ - это наши знания, знания о природе и о Земле.