30 апреля-День пожарной охраны.

28 апреля 2021 г.

В предверии праздника пожарной охраны, 30 апреля, у пятиклассников с рассказом об истории пожарной охраны в России побывали Ладыгин А.А.,зам.начальника отдела-начальник отделения АП иД отдела НД и Пр по Парфинскому району и Лисина М.Н., инструктор противопожарной профилактики.
Они рассказали ребятам о том, что когда-то пожары были очень частыми, в год до 2 млн..., города сгорали полностью, так как были деревянными. Петр I подписал указ о создании стационарных постоянно действующих пожарных частях. С той поры пожарные на своем посту. Они охраняли города в годы войны, спасали их от полного уничтожения огнем после бомбежек, они сражались на передовой во время аварии на Чернобыльской АЭС, они являются подразлелением службы МЧС и всегда готовы придти на помощь. Ребята благодарны гостям за интересный рассказ и поздравляют всех пожарных с их профессиональным праздником.