«Цена минуты»

29 апреля 2021 г.

28 апреля 2021 года волонтёрское объединение «ВИСТА»  изучила  памятку «Вызывая скорую помощь по правилам, ты помогаешь спасти чью-то жизнь».

Волонтёры с помощью мозгового штурма вспомнили случаи , в которых необходимо вызывать скорую помощь. Это: отсутствие сознания, острая боль в животе, высокое давление, боль в груди, острая нехватка воздуха,  обильное кровотечение, травмы, признаки инсульта ( внезапная слабость и онемение лица, внезапное потемнение в лазах или потеря зрения, потеря речи), судороги, поражение электротоком.

Потом провели  игру «Вызов скорой помощи». Таким образм, повторили алгоритм действия.

Описать состояние пострадавшего, указать пол и возраст, указать точный адрес, ожидать бригаду и организовать встречу.

Затем волонтёры разработали листовку и  разнесли в почтовые ящики с целью информирования граждан посёлка Парфино.