«Символ Российского Государства»

29 апреля 2021 г.

К государственным символам любой страны относится герб. Герб – это «визитная карточка» территории. Герб может рассказать очень многое: о красоте и богатстве края, об обычаях и характере местных жителей, о славных событиях прошлого. Очень часто герб совмещает в себе не только исторические, но и географические особенности края. Подрастающее поколение, если и знает о государственных символах, то содержание символов городов своей страны ему практически незнакомы, т. к. недостаточно источников информации по данной проблеме. Исходя из этого, учащиеся 3 «Б» класса решили провести исследование о гербах городов России, а найденной информацией поделиться друг с другом на уроке по окружающему миру.