Игра «Звездный час» по теме «Великая Отечественная война».

3 мая 2021 г.

А наши волонтёры 6В класса проверяли свои знания через игру «Звездный час» по теме «Великая Отечественная война»

Первый тур  «Что я знаю о защите городов».

Все участники имеют таблички с цифрами – 1; 2; 3; 4. В первом туре 28 вопросов. В каждом вопросе 4 варианта ответа. Участники выбирают 1 правильный ответ и поднимают таблички с номерами правильных ответов. За каждый правильный ответ получают по звезде.

Во втором туре участники должны составить из предложенных букв длинное слово за 1 минуту.  ВНДГЛЩИЙАООНКАЮМУИЙ.

Было составлено слово: главнокомандующий.

Третий тур – блиц-опрос. За каждый правильный ответ получают по звезде.  Тема вопросов «Ордена, учреждённые в 1942-1945 гг.»

В финале ученики должны были за минуту написать    как можно больше ассоциаций к слову «Война».

Ученики показали хорошие знания об орденах Великой Отечественной войны.  Много ассоциаций ученики подобрали к слову «Война».

Победителями стали: Брамовская Кира, Травкина Кира, Марзаев Артур, Малышев Михаил и Раянов Глеб.