Символ Победы.

3 мая 2021 г.

Георгиевская лента - символ Победы, цвета которого обозначают следующее: черный цвет – это дым, а оранжевый – пламя.

Что означает георгиевская лента с точки зрения цвета помимо дыма и пламени? Черный и оранжевый цвета сегодня воплощают воинскую доблесть, славу.

Нынешняя молодежь в преддверии праздника повязывает ленточки на одежду, раздает их автомобилистам и просто прохожим, чтобы напомнить всем о подвиге нашего народа и высказать свою солидарность.

Ученики 3 «Б» класса под руководством Бушевой М.Н. в Доме культуры своими руками создали этот красивый символ праздника, который станет данью уважения выстоявшим ветеранам и лишний раз напомнит о тех, кто пал на поле боя. А как нашим советским воинам досталась победа, ребята узнали при посещении музея.