Уроки технологии в Кванториуме.

3 мая 2021 г.

С 26 апреля   наставники  Новгородского мобильного Кванториума начали   проводить уроки технологии для обучающихся 5в класса. Вместе со школьниками совершенствуют свои знания и учителя технологии - Иванова ЛА. и Никифоров А.М.  Наша школа стала первой,   где начали работать наставники кванториума в рамках сетевой формы реализации образовательных услуг.
         Общая продолжительность цикла - 10 часов. На занятиях ученики получают основы знаний вычислительной техники и работы в различных операционных системах и офисных приложениях, осваивают работу в редакторах векторной графики. Такие уроки технологии кванториум проводит в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 2019 года.

Образовательный процесс в Кванториуме   значительно отличается от школьного. Главная  задача  наставников направлять детей, подсказывать, помогать. Как говорят пятиклассники: "Здесь не ругают за ошибки, а дают попробовать и самим разобраться".  После окончания майских выходных дней ребята и учителя технологии продолжат увлекательные занятия в Кванториуме под руководством опытных наставников.