#ДЕНЬПОБЕДЫ#ПОМНИМ#ГОРДИМСЯ

7 мая 2021 г.

Великая Отечественная война 1941—1945 гг. для детей современности — невиданное прошлое. На нас, взрослых сегодняшних детей, лежит большая ответственность — передать по крупицам наши собственные знания о тяжелых годах войны. Помочь сохранить историю в веках и поколениях. Это воспитывает в детях чувство гордости за свою страну, патриотизм, пробуждает желание быть смелым и сильным защитником не только своей Родины, но и своей семьи. Мальчики перенимают ту мужественность и ответственность, а девочки учатся сострадать, заботится о близких.

Традиционно с тех пор День Победы празднуется в России 9 мая. В этот день мы, учащиеся 3 «Б» класса,  поздравляем всех ветеранов, защищавших Родину, преклоняем пред ними колена и благодарим их за героический поступок, совершенный ради того, чтобы мы с вами жили в мирное время.  Мы помним...