#ДЕНЬПОБЕДЫ#ПОМНИМ#ГОРДИМСЯ

9 мая 2021 г.

С праздником 9 мая! Днем Победы. Сегодня  юнармейцы 5б класса встретились, чтобы узнать историю установки на постамент танка КВ-1, которую рассказала учитель математики МАОУСШ п. Парфино Полявина Татьяна Михайловна! Затем все прошли на  воинское захоронение в д. Конюхово, где провели митинг, посвященный Дню Победы. Татьяна Михайловна рассказала о возникновении самого захоронения, о встречах с родственниками погибших воинов, о боях , проходящих на Парфинской земле и в Рамушевском коридоре. Дети рассказали кратко историю Великой Отечественной Войны  и прочитали стихи. Митинг закончился минутой молчания под бой метронома. Дети и взрослые возложили цветы. 9 мая — День Победы, этот праздник для каждой российской семьи важный и  священный.