Новости из дошкольных групп "Ну, погоди!"

16 мая 2021 г.

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые НАРОДНЫЕ подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы НАРОДОМ, также как и сказки, и песни.

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Русские народные игры для детей ценны в педагогическом отношении. Они оказывают большое влияние на воспитание характера, ума, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребенка, создают определенный настрой, интерес к народному творчеству.

И взрослые, и наши дети любят играть в подвижные игры! Поэтому,  на этой неделе в  нашем детском саду, под руководством воспитателей Воротковой Е.А. и Сутугиной В.М. состоялось развлечение на свежем воздухе с использованием русских народных игр:  "Каравай" "Кружочек".