В дошкольных группах "Ну, погоди!" прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных»

22 мая 2021 г.

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности.
20 мая 2021 года в дошкольных группах "Ну, погоди!", прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
В ходе мероприятий воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.
С большим интересом ребята примеряли на себя костюм пожарника и перечисляли  предметы, которые необходимы для работы.

Ребятам очень понравилось занятие, было очень познавательно и интересно.