«Мысли вслух» — ежегодная детская конференция.

2 июня 2021 г.

«Мысли вслух» — ежегодная детская конференция, организованная учителями и командой программы «Учитель для России.  Проходила конференция в Великом Новгороде в формате TED, это когда время каждого монолога ограничивается 10 минутами, а выбор темы — личным интересом спикера. Цель такого мероприятия - услышать, что беспокоит современных подростков: любовь и дружба, отношения с одноклассниками и буллинг, равноправие и собственные возможности, экзамены, путешествия и кино. Школьники и школьницы рассказывают о волнующих их глобальных проблемах и предлагают альтернативные варианты решения. Для каждого участника это не только тренировка в ораторском мастерстве и аргументации, проба себя в ответах на неожиданные вопросы и как удержать внимание слушателей, но и возможность высказаться и быть услышанным. В этом году такую возможность получила  наша девятиклассница Алёна Щербакова, наставником которой выступила Вера Александровна Мошкова.