Дела "Калейдоскопа".

9 июня 2021 г.

7 июня отряды «Калейдоскопа» участвовали в  квест-игре "Там на неведомых дорожках... ", посвящённый творчеству А. С. Пушкина. На каждой станции ребят ожидали различные задания - " Соедини слово и его значение", перечислить за 1 минуту всех героев "Сказки о рыбаке и рыбки", собрать пазл - обложку книги Пушкина, викторина " Назвать героев сказок Пушкина", задание "Музей сказочных предметов", станция " Галерея" + узнать сказку по иллюстрациям, отгадывали загадки о сказках и героях Пушкина, станция математическая - пересчитывали героев сказок, сколько раз выполняли то или иное действие и т. д. За прохождение испытаний дети получали часть фразы. Когда собрали все куски, то получилось такое высказывание :- «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная.»