«Журавли нашей памяти».

21 июня 2021 г.

Кто любит свою Родину, должен знать её историю, помнить важные даты из прошлого нашей страны. Одна из таких дат - 22 июня 1941 года.
Горько думать о погибших в битвах. Но есть такая легенда, что воины, погибшие в битвах, не лежат в сырой земле, их души поднимаются высоко в небо и превращаются в птиц. Дети из лагеря дневного пребывания «Калейдоскоп» на базе МАОУ СШ п. Парфино изготовили журавликов,
потому что журавли в полёте напоминают строй солдат. Они летят одной линией, клином. У них есть вожак, как командир у солдат. И, почему-то, людям становится грустно от криков журавлей. Может быть, они вспоминают не пришедших с войны родных…
Летите журавли, несите людям весть о мире и помогите сохранить память о войне.