Новости из дошкольных групп д/с "Ну погоди!"

20 июля 2021 г.

Много интересных событий происходит летом в ДОУ. Одно из них – праздник рисунков на асфальте, в котором участвовали ребята дошкольных групп по адресу: п. Парфино, ул. Чапаева, д.11

Вспомните, кто из нас в детстве не любил рисовать мелом на асфальте?

Ребята нашего детского сада тоже любят рисовать. И вот 16 Июля на серой поверхности появились яркие следы, а волшебные мелки становились все меньше и меньше. Асфальт расцветал чудесными удивительными рисунками! И вскоре все дорожки напоминали художественную галерею, посетить которую могли все желающие.

В начале праздника ребята повторили все цвета и способы рисования, затем отгадывали загадки на тему художественного творчества,а после поучаствовали в веселых конкурсах«веселое солнышко»«дорисуй цветок»«автопортрет» и другие. После конкурсов дети пели веселые песни, а также танцевали зажигательные танцы, после чего ребята разошлись по своим территориям и приступили к воплощению своих идей.

В своих рисунках чаще всего мальчики и девочки изображали: солнышко, радугу, цветы, детей, машины. Тематика была различная, кто-то из ребят отправился в плаванье на корабле, кто-то в путешествие по лесным и цветочным полянам, а кто-то вспомнил героев мультфильмов. Ребята рисовали с удовольствием, а детская фантазия не знает границ, надеемся, в будущем из них вырастут великие художники.