День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2021 г.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня в нашей школе проводилось мероприятия в честь этой памятной даты. Во всех классах прошли классные часы, акции,  а для учащихся 5А и 5Б классов была организована встреча с руководителем «Союза десантников» Решетниковым Михаилом Александровичем.Учащиеся должны знать, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.  Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.