Акция «Капля жизни».

3 сентября 2021 г.

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в 6А классе прошли акции, приуроченные к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» ребята символически делились водой друг с другом.
Сентябрь роняет листьев медь,
Дождями сыпется уныло…
Беслан мы помним, чтобы впредь
Не повторилось то, что было.
Погибшие при терракте были похоронены на мемориальном кладбище «Город ангелов», появившемся в Беслане после трагедии. ...Здесь покоятся дети, их родители и учителя, погибшие при теракте в школе № 1, всего 266 человек. Из 266 могил 186 — детские. Дата смерти у всех одна — 3 сентября 2004 года.
На кладбище нет ворот. На входной арке выбито: «Город ангелов». Дети — ангельские души, и белоснежные фигурки ангелочков в струящейся одежде здесь повсюду. Поэтому ребята 6А класса тоже сделали символических ангелов в память о погибших детях.