Ангелам Беслана посвящается...

3 сентября 2021 г.

Волонтёрское объединение «ВИСТА» 3 сентября организовало акцию для учащихся 7 классов «Ангелам Беслана посвящается».

Почему?   В 2004 году. 1 сентября – в первый день учебного года, террористы захватили школу №1 в г.Беслане. Они удерживали детей и взрослых без воды и пищи 3 дня.

От взрывов и пуль бандитов погибло 334 человека, из которых 186 детей и 15 учителей. Более 900 человек получили ранения. 18 детей стали круглыми сиротами, 87 инвалидами

3 сентября объявлен Указом президента России  Днём солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе акции ученики  зажгли свечи в память  о погибших, читали стихи.

Белые ангелы, белые птицы,

Вы мне скажите, куда вы летите?

И почему у вас детские лица?

И почему вы так скорбно молчите?

Мы улетаем в сказку и грезы,

Мы улетаем в добрые страны.

Видишь, в глазах наших горькие слезы?

Видишь, не высохли рваные раны?

В конце акции прикрепили на окна ангелов, изготовленных  с огромным чувством сострадания к ученикам и взрослым погибшим от рук террористов.