#Будь в спорте.

14 сентября 2021 г.

Я спортсменом стать хочу!
На скакалке поскачу!
Подойду к велосипеду
И быстрее всех поеду...
Занятия физкультурой способствуют укреплению всех групп мышц, развитию координации, силы и выносливости. А занятия на свежем воздухе ещё и закаливают. Кроме оздоровительного эффекта, занятия физкультурой дают возможность каждому ребёнку проявить свою активность , коммуникативные и организаторские навыки во время подготовки и самостоятельного проведения разминки для одноклассников.
А, ещё, физкультура - это, безусловно, радость и хорошее настроение, бодрость и запас энергии.