Встреча-беседа "Танк на пьедестале".

17 сентября 2021 г.

14 сентября 2021 года юнармейцы 9 б класса побывали в музейной комнате ДК на встрече-беседе "Танк на пьедестале", которая посвящена истории возникновения памятника боевому танку КВ-1с на северной окраине поселка Парфино. На встречу пришли участники тех давних событий Е.А. Тремерова и В.Г. Мельник.

Юнармейцы познакомились с интересной историей о том, как

парфинская молодежь, комсомольцы, «красные следопыты» — так называла их тогда советская пресса, отправились в район села Кузьминское, в болото Невий Мох для спасения боевого танка, затонувшего в годы Великой Отечественной войны и сумели провести эту уникальную поисковую операцию.

Ребята посмотрели также видеофильм об открытии памятника в День Победы 9 мая 1988 года. Это поистине был праздник для всех парфинцев!

Такие встречи очень необходимы для нашей молодёжи!