«Жизнь дана на добрые дела».

17 сентября 2021 г.

Отдавая в этот мир добро,

Мы становимся светлее сами,

А хотите, чтоб душе было легко?

Поделитесь добрыми делами.

Все начинается с добра. Ещё Лев Николаевич Толстой сказал: «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!» Сделав приятное дело, мы отдаем кусочек своей души. То отданное добро нам непременно вернется в виде искренней улыбки и благодарности. Начинайте день с добра: улыбнитесь кому-то, ведь улыбка – наилучшее украшение. Потом скажите близким несколько приятных слов, помогите товарищу по его делам, например убрать дрова с проезжей части и уложить их в дровяник, как это сделали ребята из 4 Б класса. Спешите делать добро, и не ради славы и почета, а просто так, ради удовольствия.