#Вместе всей семьёй!

17 сентября 2021 г.

Сегодня, 17 сентября впервые наши обучающиеся, их родители и педагоги школы стали активными участниками  Всероссийской акции «Вместе всей семьёй», во время которой прошли самые  разнообразные мероприятия.
В рамках внеурочной деятельности были организованы выездные мероприятия для школьников и их семей. Это экскурсии в музеи г.Старая Русса, Великий Новгород и Санкт Петербург, походы, спортивные соревнования и игры, уроки на свежем воздухе, дети  слушали рассказ  о военной истории родного края, прошли по улицам героев братьев Плотниковых, улице Погорелова, переулку Крупнова, а также были организованы  общественно полезные дела, такие как уборка воинских захоронений, берега реки и даже убрали дрова с проезжей части и уложили их в дровяник. Проводимые мероприятия создали благоприятный психологический климат в коллективе, вовлекли родителей в образовательную, культурную и спортивную жизнь детей.

Акция входит в утверждённый Минпросвещения России примерный календарный план воспитательной работы, направленный на совершенствование процесса воспитания в школах.