Юнармейцы 9Б в Доме-музее Ф.М.Достоевского.

18 сентября 2021 г.

Сегодня наш класс познакомился с одной из достопримечательностей г. Старая Русса – Домом –Музеем Ф.М. Достоевского.

Здесь мы познакомились с жизнью и творчеством великого писателя. Побывали в комнатах дома Достоевского, в том числе, и в кабинете Федора Михайловича, где создавались его произведения «Братья Карамазовы», «Подросток», «Бесы».

Экскурсовод очень интересно рассказывал об отношениях в семье Достоевских, о детях, внуках и правнуках, о том, как жизнь в провинциальном городе изменила внутренний мир самого писателя.

После посещения музея мы совершили прогулку по курортному парку Старая Русса. Здесь наши мальчики занимались на тренажерах, а девочки гуляли по аллеям парка. А наш одноклассник сыграл партию в шахматы с одним из отдыхающих.

Эта поездка запомнится нам навсегда!