Зкскурсия в Полавский Дом ремесел и фольклора.

8 октября 2021 г.

Учащиеся 3»А» класса ездили на экскурсию в Полавский Дом ремесел и фольклора. На крыльце нас встретила добродушная хозяюшка и проводила в свое царство. Нам провели экскурсию по Дому ремесел и познакомили с работой мастерских. Увиденное вызывало у детей восхищение. Ничего не осталось незамеченным от их любопытных глаз. Много интересного узнали о старинных вещах, которыми пользовались наши предки. Ребята поучаствовали в мастер – классах. Одна группа детей слепили из глины забавную лисичку. Другие попробовали себя в мастерской по ткачеству. А группа девочек сделали народную куклу «День и ночь». Дети поиграли в народные игры. Бурю эмоций вызвала игра «Месим тесто». Самым трудным испытанием для ребят стало - пронести «ведра» с водой на коромысле. Но и с этим заданием они успешно справились. Желающих  попробовать  было много. После активных игр посмотрели кукольный спектакль «Лучшие друзья». Яркие красочные куклы, от которых нельзя было отвести глаза. Все  сидели завороженные и не переставали удивляться таланту актеров. После представления ребят пригласили на чаепитие. Незабываемые впечатления увезли с собой и обещали приехать в этот «дом», где нам всегда рады.