Игра по финансовой грамотности.

12 октября 2021 г.

Учащиеся 7 «в» класса приняли участие в игре по теме «Финансовый мир глазами

ребёнка». В ходе мероприятия ребята должны  правильно и как можно быстрее выполнять задания каждого тура.   Правильные ответы дают возможность получить монетки "ШКОЛЯРИКИ".

1 тур назывался «Финансовый эрудит». Участники должны собрать пословицы из двух половинок, применив знания фольклора. Например, нелегко деньги нажить, а легко прожить.

2 тур имел название «Копейка рубль бережёт». Участники решали практические задачи. Например, сколько надо потратить денег на приготовление фруктового салата для гостей.

3 тур «Знаменитые финансисты». Здесь ученики должны были отгадать мультфильм по репликам.

4 тур «Стратегия». Надо было посчитать фишки и прочитать слово.

Задания все были очень интересными. Но более трудными оказались задачи второго тура.

В конце игры посчитали  «школярики» и выявили команду победителей. Это: Брамовская Кира, Антонов Николай, Гаврилов Александр, Земсков Максим, Петрова Анастасия. Молодцы.

Что приобрели ученики 7 «в» класса в ходе игры: много позитива, понимание экономических вопросов, возникающих  у  семьи, развитие способности использовать математические вычисления для поиска наиболее эффективных способов формирования семейного бюджета.