Об оказании содействия в реализации национального проекта «Образование».

14 октября 2021 г.

Минпросвещения России информирует о реализации в 2021 г. педагогическими образовательным организациями высшего образования мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (далее соответственно – мероприятие, услуги).

Целью мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, пропаганды позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.