Итоги муниципального конкурса детского рисунка  «Воевали наши деды».

27 октября 2021 г.

1418 тревожных дней и ночей Великой Отечественной войны навсегда останутся в памяти человечества. Никогда не забудутся подвиги тех, кто освободил  народ от порабощения, спас  мировую цивилизацию и принес людям  долгожданный мир. Но время неумолимо, и с каждым годом все меньше остается с нами тех, кто несет гордое звание «фронтовик», «защитник Отечества», «участник Великой Отечественной войны». Уходят и те, кто кормил и одевал воинов, обеспечивал фронт оружием и патронами, танками и самолетами. Все меньше остается очевидцев, кто мог бы поделиться с нами своими личными впечатлениями о событиях военных  лет. Пройдет не так много времени и возможность воссоздать «живую историю» войны будет уничтожена навсегда. Именно поэтому так ценен интерес детей к событиям военных лет. Проявить свой интерес, творческий подход позволяют конкурсные мероприятия, одним из которых стал   муниципальный конкурс детского рисунка  «Воевали наши деды». Обучающиеся начальной школы представили 9 работ в 2-х  номинациях «День Победы» и «Мир нашему дому». Экспертная комиссия  оценила конкурсные работы   и определила победителей:

-Кузнецова Диана, учащаяся МАОУСШ п.Парфино, рисунок «В их сердцах была любовь»

-Николаева Юлия, учащаяся МАОУСШ п.Парфино, рисунок «Мы победители»

-Тимофеева Екатерина, учащаяся МАОУСШ п.Парфино, рисунок «Мой дедушка и я».

Поздравляем девочек и надеемся, что интерес к истории еще не раз приведет их к победе!