Родительское собрание Новгородской области.

27 октября 2021 г.

Сегодня педагоги и родители нашей школы стали участниками родительского собрания в онлайн формате по теме «Повышение мотивации участия родителей (законных представителей) в воспитании, разъяснение новаций и инициатив в сфере обучения и воспитания, обсуждение с родительской общественностью регионов ключевых проблем системы образования, вопросов патриотического воспитания, формирования уважения к прошлому». Модератором проведения которого выступил Гусев Алексей Владимирович, член Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации. После приветственных слов Алексей Владимирович подробно остановился на основных проектах, внедряемых Министерством просвещения Российской Федерации и  направлениях работы Национальной родительской ассоциации, к примеру  проект «Наш краеведческий  музей. Перезагрузка-2021», участником которого может стать любой желающий.

Сотникова Елена Валентиновна, начальник отдела дополнительного образования ГОАУ ДПО «Региональный институт профессионального развития» осветила вопрос патриотического воспитания в системе дополнительного образования нашей области. О правах ребенка, о деятельности правозащитного аппарата  говорила Ефимова Татьяна Александровна, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области.

Кроме того было много рассказано из опыта работы родительских комитетов других областей.  Во время собрания у каждого участника была возможность задать вопросы, на которые спикеры мероприятия давали развернутые ответы. Очень надеемся, что участники собрания смогли почерпнуть много нужного для себя и работа с родительской общественностью нашей школы сможет выйти на новый творческий уровень.