День борьбы с кибербуллингом.

11 ноября 2021 г.

Интернет давно стал частью повседневной жизни, и современные школьники уже не представляют себе обучение без цифровых ресурсов. Вместе с тем, в интернете немало опасностей: и это не только игры и социальные сети, которые отвлекают детей от учебы, но и мошенничество, кибербуллинг, опасная информация. Педагоги нашей школы понимают важность развития цифровых компетенций, поэтому систематически проходят обучение, участвуют в семинарах и конференциях. Сегодня группа педагогов нашей школы стали участниками всероссийской онлайн-конференции «Безопасный интернет: что нужно знать школьникам и учителям» на платформе Учи.ру. Конференция проходила в рамках Дня борьбы с кибербуллингом, ежегодной социальной инициативы Экосистемы VK, цель которой – привлечь внимание к проблеме травли в интернете и рассказать об организациях, оказывающих помощь в таких случаях.
На конференции обсуждались самые актуальные темы: как использовать интернет для работы с учениками в классе и дома,  как учителю вести себя в социальных сетях, чем может быть опасен интернет, а так же  почему происходит кибербуллинг и как его предотвратить.