Наши старшеклассники стали участниками акции Географический диктант.

14 ноября 2021 г.

Сегодня, 14 ноября 2021 года, наши обучающиеся 10 класса приняли участие в Географическом диктанте, который проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета общества, президента РФ Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции, она носит просветительский характер. На базе нашей школы была зарегистрирована площадка диктанта, руководителем которой стала Козлова Е.В. Под её руководством ребята приняли участие в онлайн-формате диктанта, который состоял из двух блоков вопросов: десять лёгких и тридцать посложнее. На прохождение теста отводится 45 минут и сразу же после прохождения всех заданий можно узнать свой результат.
У всех желающих есть возможность принять участие в онлайн-версии Географического диктанта. Тестирование будет доступно с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября по московскому времени. Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна.
Предлагаем всем желающим присоединиться к акции и не просто любить, а изучать и познавать нашу страну!