Акция «С миру по нитке, собираем мы улыбки!».

17 ноября 2021 г.

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Его цель заключается в том, чтобы снизить распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления неуважения людьми друг друга, конфликты между людьми.
Поэтому в преддверии дня терпимости и уважения, учащиеся 9 в класса провели акцию «С миру по нитке, собираем мы улыбки!»
Каждый человек слышал когда-то в своей жизни поговорку "Доброе слово и кошке приятно" или напевал слова песенки "От улыбки станет всем светлей". И ребята постарались осветить коридоры школы улыбками и согреть сердца добрыми словами. Для этого учащиеся 9в класса предложили ребятам из 5б, 6б, 7б, 8а и 10 класса написать комплимент или доброе, приятное слово на маленьких улыбках, из которых потом собрали одну большую "добрую" улыбку, в надежде на то, что каждый, проходящий мимо, остановится и улыбнётся.