Познавательная викторина «Россия- 400 лет назад».

19 ноября 2021 г.

17 ноября юнармейцы 6б класса провели познавательную викторину «Россия- 400 лет назад» в 5в классе. Дети рассказали о переломных событиях в истории России 1612 года, о значимости единства и согласия среди людей, о самопожертвовании во имя Родины, о роли Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в освобождении Москвы от поляков, о сильной вере в Бога и помощи Пресвятой Богородицы, увидели образ Казанской Божьей матери. В викторине повторили историю в вопросах о сущности и значимости события 4 ноября 1612 года, о современном смысле праздника « Дня единства и согласия». Слово «единство» означает общность, сходство, сплочённость. Всё это необходимо для формирования коллектива в каждом классе. 16 ноября прошёл Международный день толерантности. В викторине дети 6б обратили внимание на большое значение уважения, понимания, принятия разных культур народов России, на необходимость проявлять терпение и уважение к одноклассникам. Завершили выступление построением общего сердца из отдельных сердец, символизирующее чувство любви к Родине под лозунг «Наша сила в единстве и согласии»