Профориентационный урок в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее».

19 ноября 2021 г.

Сегодня, 19 ноября, ученики 9в класса приняли участие в профориентационном уроке, который проходил в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее». В ближайшее время ребятам придется принять одно из первых взрослых решений: остаться в школе до 11 класса или шагнуть в профессиональную жизнь после окончания 9-го. И поэтому уже сейчас им пора всерьез задуматься, какое образование они собираются получать. На классном часу девятиклассники познакомились с разнообразием профессионального развития и возможностями прогнозирования результатов профессионального самоопределения, узнали о существующих профессиональных направлениях и вариантах получения профессионального образования. И, главное, познакомились с сайтом проекта «Билет в будущее», на котором размещён интерактивный онлайн-тренажёр, позволяющий ребятам найти подходящую для себя профессию. Девятиклассники проделали большую работу, результатом которой стало определение профессионального направления и вида образования.