Итоги муниципального конкурса экологических проектов  «Волонтеры могут все».

2 декабря 2021 г.

С каждым годом добровольческая деятельность становится всё более популярной как в нашей стране, так и за её пределами. Всё больше направлений, в которых волонтёр может самореализоваться. Волонтерство оказывает большое влияние на образование школьников, так как способствует формированию активной общественной жизненной позиции, повышает уровень эмоционально-психологического равновесия, развивает коммуникационные навыки, а так же помогает улучшить уровень интеллектуального развития. Лев Николаевич Толстой  писал: - «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его» , а современное образование  вовлекает старшеклассников в проектную деятельность, которая  дает возможность раскрытия  и осуществления добрых дел.  А как это работает смогли продемонстрировать обучающиеся нашей школы, представив свои проектные работы на муниципальный конкурс экологических проектов  «Волонтеры могут все».  Это Дёгтева Дарья с проектом « Экощит МАОУСШ п. Парфино» ( 1 место), Петрова Анастасия -« Больше слышишь, больше видишь, больше делаешь - меньше риск» (2 место) и Савичева Анна -«ЭКО ТРИБУНА»(2 место). Первые шаги участниками конкурса на пути добрых дел уже сделаны, пожелаем девушкам довести начатое доброе дело до конца и вовлечь в свою деятельность единомышленников.