День Неизвестного солдата.

3 декабря 2021 г.

2-3 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате,  Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.
Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными. Ребята 5Б класса возложили цветы у Памятного знака на пересечении улиц Братьев Плотниковых и Погорелова. Юнармейцы 6Б класса организовали митинг в сквере Лёни Голикова. Старшеклассники активно включились в акции, проводимые Новгородским Домом молодежи. Так 9Б класс размещали коллажи #назадвпрошлое53, а 10 класс -письма неизвестному солдату #письмонафронт53.  В школе прошли классные часы, в конце которых учителя и учащиеся почтили память воинов минутой молчания.
На уроках учителя рассказывали  детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. Обучающиеся начальной школы рисовали рисунки. Но в какой бы форме не были организованы мероприятия, главное –это память и знания о подвиге нашего народа
.