Акция "Блокадный хлеб".

27 января 2022 г.

Сегодня традиционно в нашей школе проходила Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.  Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Ребята 5Б класса внутри своего коллектива и для 5А класса подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады и подготовили  ржаной хлеб кусочками весом 125 грамм .

От голода и лишений за время блокады, согласно данным, озвученным на Нюрнбергском процессе, погибло почти 700 тысяч ленинградцев. Сегодня историки считают, что общее число жертв блокады — 1,5 млн человек.
Будем помнить...!