«Итоговое собеседование по русскому языку для родителей».

27 января 2022 г.

26 января в нашей школе прошла традиционная акция для родителей обучающихся 9 классов «Итоговое собеседование по русскому языку для родителей». Цель мероприятия- познакомить представителей родительской общественности с процедурой сдачи итогового собеседования по русскому языку, которое предстоит выполнить их детям 9 февраля 2022 года.
Итоговое собеседование проводится с 2018/2019 учебного года  и введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Родителям, участникам акции, было предложено заполнить бланки регистрации и выполнить задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
Родители девятиклассников сегодня смогли почувствовать себя на экзамене и понять, через что предстоит пройти ребенку на предстоящем испытании.
Все родители успешно справились с предложенными заданиями, при этом высказывали мнение, что дети должны также успешно  пройти итоговое собеседование, так как готовились к данному виду работы с 1 сентября .