Встреча с интересным человеком.

28 января 2022 г.

27 января ученики 3»Б» класса побывали в гостях у нашего земляка Устинова Алексея Михайловича.

В прошлом Алексей Михайлович работал на ПФК водителем погрузчика, а сейчас все свободное время он посвящает любимому творчеству. Заметим, что Алексей Михайлович с  детства увлекался выжиганием и резьбой по дереву.

Дом, в котором живет семья Устиновых, построен  руками хозяина. Участок у дома украшают сказочные герои, фигурки животных и птиц. Материалом для творчества может стать липа, береза, осина, ель и даже корень засохшей сливы.

Ребята с восторгом рассматривали работы мастера, интересовались  из чего сделаны  сказочные  фигурки, сколько времени занимает работа. А образ для работы – это фантазия автора.

Алексей Михайлович очень внимательный и добрый человек. Он готов увлеченно рассказывать о своих работах, каждая из которых выполнена с любовью.

Напутствием для ребятишек от Алексея Михайловича стало пожелание, чтобы каждый из них нашел себе любимое творческое занятие.